Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 07:05

Инфекцию в детский лагерь занес повар

В Долинскую центральную райбольницу на Ивано-Франковщине попало еще девятеро детей с признаками острого энтероколита. Они заразились в лагере "Дружба" в селе Новоселица. В начале недели с таким диагнозом госпитализировали восемь несовершеннолетних.

По результатам бактериологической экспертизы, проведенной районной санэпидемстанцией, установили, что дети заболели дизентерией Зонне. Носителем инфекции стал работник кухни лагеря.

— Пока мы не знаем, кто заразил детей, — говорит исполняющий обязанностей главного санитарного врача района 47-летний Михаил Петрушка. — Мы взяли анализы у всех работников, ждем результаты.

Лагерь закрыли на карантин. Работников отстранили от работы, а здоровых детей отправили домой. Санстанция еще 10 дней будет вести за ними наблюдение и проводить дополнительные анализы. Восстановить работу "Дружба" сможет не раньше, чем через две-три недели. Состояние здоровья 17 детей удовлетворительное.

Сейчас вы читаете новость «Инфекцию в детский лагерь занес повар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть