Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 07:08

Игорю Мицко подсунили фальшивые деньги

Жителя села Горишняя Выгнанка Чертковского района Тернопольщины 54-летнего Игоря Мицко задержали в Чертково в продуктовом магазине. Мужчина пытался расплатиться фальшивыми гривнами.

— Игорь ни в чем не виноват. Я его хорошо знаю, — рассказывает сельский председатель Петр Кисиль, 61 год. — Он — инвалид, когда-то сделал операцию на глаза, теперь сидит без работы. Часто подрабатывает грузчиком на рынке в Чертково. Вероятно, там узбеки ему что-то подсунули. Но в милиции уже разобрались и Игоря отпустили домой.

— Это были три купюры по двадцать гривен, — говорит заместитель начальника Чертковского райотдела милиции Игорь Павлишин, 39 лет. — Милицию вызвала продавщица, заметившая фальшивки.

После задержания Мицко объяснил, что помогал водителю КамАЗа разгружать хлеб на хле бокомби нате и получил такое вознаграждение.

— Происхождение фальшивых купюр выясняем, — продолжает Павлишин. — Наверное, к шоферу деньги попали тоже случайно.

Игорь Мицко сам живет в летней кухне. Жена поехала на сезонные заработки в Польшу. Сын Николай женат, живет на одном дворе с отцом.

Сейчас вы читаете новость «Игорю Мицко подсунили фальшивые деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть