Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 07:15

Кристина Свистяк утонула во дворе

23 июня в селе Братковцы Тисменицкого района на Ивано-Франковщине похоронили 15-летнюю Кристину Свистяк. Девочка утонла на своем дворе.

— У Свистяков - семеро детей, — говорит секретарь Братковского сельсовета 65-летний Павел Федорив. — Во дворе вырыли маленький пруд, чтобы детям было где плескаться. Там больше болота, чем вода.

Семья Свистяков живет бедно. 38-летняя мать, Анна Михайловна, нигде не работает, занимается воспитанием детей и домашним хозяйством. Отец, Владимир Свистяк, 42 года, подрабатывает в селах на строительствах. Старшая дочка уже замужем. Самому младшему Володе — 8 лет. Кристина была средним ребенком.

В субботу вместе с мамой и сестрой Оксаной Кристина   шла сушить сено. Было жарко. Мама пошла вперед, а девочки решили искупаться. Кристина по стремянке спускалась к воде. Ненароком поскользнулась и упала. Плавать хорошо не умелая, начала тонуть. На помощь бросилась 16-летняя Оксана. Она хотела вытянуть сестру, но и сама начала грузнуть и тонуть в глинистом пруде. На крик девочек сбежались соседи. Но помочь Кристине не смогли. Она исчезла в мутной воде. Когда девочку нашли, было уже поздно. Оксана наглоталась воды, но ее спасли.

Отец пообещал зарыть пруд, в котором утонул ребенок.

Сейчас вы читаете новость «Кристина Свистяк утонула во дворе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть