Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 07:10

Хомка застрелил кабаниху

10 тыс. грн штрафа заплатит 29-летний Михаил Хомка из села Угольня Стрыйского района на Львовщине за подстреленного накануне Нового года зверя.

— У мужчины не было разрешения стрелять дикого кабана на территории охотничьих угодий Стрыйского лесного хозяйства, — рассказывает 44-летний Николай Барабаш, главный специалист отдела биоресурсов Госэкоинспекции во Львовской области. — У него дома обнаружили шкуру, тушу и внутренние органы свиньи. Причиненный государству ущерб вычислили в десять тысяч гривен. У охотника изъяли ружье. Дело об административном правонарушении рассмотрит Стрыйский районный суд.

Андрей Глей из Верблян Яворовского района уже заплатил 136 грн штрафу за то, что 5 января ставил петли на косуль и кабанов в лесных угодьях Старицкого военного лесхоза.

— Ущерба охотник не причинил, хотя за подстреленную косулю заплатил бы восемь тысяч гривен, — продолжает Барабаш. — Мужчина каялся, говорил, что имеет на иждивении троих малолетних детей.

Сезон охоты на диких парнокопытных животных завершился 31 декабря 2007 года.

Сейчас вы читаете новость «Хомка застрелил кабаниху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть