Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 07:05

Мальчик замерз в брошенном доме

8-летний Степан Овечкин умер 18 апреля от переохлаждения в пустом доме на окраине села Большая Плавучая Козовского района на Тернопольщине.

— Его семья в поле сеяла пшеницу, — рассказывает 40-летняя голова сельского совета Галина Бортник. — Мальчик утром пошел в школе. Он не очень хорошо учился, зато был очень работящим ребенком. Уже и дрова как-то пробовал колоть. Вернулся с уроков, решил помочь взрослым. Где-то в полпятого вышел на поле в двух свитерах. Дома никого не было, поэтому никто не сказал ему, чтобы оделся теплее.

Когда поднялся сильный ветер, мать мальчика, 31-летняя Ирина Овечкина, отправила сына домой. Однако вечером Степана в доме не застали.

— Он был очень самостоятельным, — продолжает Галина Бортник. — Поэтому мать с отчимом сначала подумали, что сын побежал к друзьям играться. Тревогу подняли в десять вечера. Начали везде искать, но его никто не видел.

В девять утра следующего дня вызвали милицию. Стражи порядка приехали к удаленному от райцентра селу, мальчика нашли в пустом доме на окраине. Тело уже окоченело от ночного мороза.

На похоронах священник отдал все собранные деньги двум сестричкам Степана — Алене и Лесе. Овечкины живут небогато: мать безработная, а 34-летний отчим Дмитрий Ивасков - разнорабочий в местном обществе.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик замерз в брошенном доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть