воскресенье, 18 февраля 2007 16:22

Гриценко просит не бояться приватизации танкового завода

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, 49 лет, посетил авиаремонтный и бронетанковый заводы во Львове.

— В советские времена здесь производили 700 танков на год, — говорит директор бронетанкового завода Николай Лапзин, показывая министру боевую машину песочного цвета, которую делают для Ирака. Лабзин признается журналистам, что большинство заказов поступают из других государств. В прошлом году реализовали продукции на 108 млн. грн.

— Если быть откровенным, то заказ нашего Министерства обороны составляет 0,01 процента, — уточняет директор.

Из более чем 200 предприятий, находящихся в подчинении Минобороны, через четыре года планируют оставить 43. Остальные отдадут в частные руки.

— Все предприятия могут быть приватизированы, — заверяет Гриценко. — Главное, чтобы не было такого, что владельцев интересует только земля, а оборудование сдают на металлолом. По-видимому, этого и боятся люди. Но я думаю, что сейчас уровень информированности общества таков, что никто не даст разворовывать.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко просит не бояться приватизации танкового завода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть