Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 07:13

Гостиница Ульяновский стала трехзвездочным

Трехзвездочный "Євроготель" начала работать во Львове, на улице Тершаковцев. В советские времена здесь была гостиница "Ульяновская", позже — "Незалежн ість". Ремонтировали помещение два года.

— Открытие "Ульяновского" в 1973 году было эпохальным событием, — говорит заместитель генерального директора "Євроготелю" Олег Немчинов, 30 лет. — Его построили по новейшим стандартам. Здесь останавливалась тогдашняя элита.

В гостинице 93 номера. В каждом есть компьютер с выходом в Интернет. Стоимость проживания — от 400 до 1650 грн сутки.

— В настоящее время в здании семь этажей. А кнопок в лифте девять. Хотим позже достроить еще один этаж и мансарду, — говорит Немчинов.

— "Євроготель" обустроено на украинские инвестиции, — говорит инвестор проекта, депутат Львовского областного совета Михаил Коваль, 39 лет. — 90 процентов вложенных средств — кредитные. Рассчитываем, что эти деньги окупятся за пять-шесть лет. В ближайшее время хотим открыть двухзвездочную гостиницу возле Львова. Она будет рассчитана на польских туристов, приезжающих в город на экскурсии.

Во Львове 29 гостиниц, способных вместить 195 тыс. человек. Среди них три четырехзвездочные и пять трехзвездочных. Пять из этих гостиниц было открыты за последние два года. К чемпионату Европы по футболу в 2012 году в городе нужно построить минимум три пятизвездочных гостиницы.

Сейчас вы читаете новость «Гостиница Ульяновский стала трехзвездочным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть