Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 07:13

Час купания в аквапарке "Пляж" стоит 15 гривен

Автор: фото: Игорь ХОМИЧ
  На горках в аквапарке ”Пляж” за посетителями следят инструкторы. Девушки и ребята в спецодежде помогают спускаться детям и взрослым
На горках в аквапарке ”Пляж” за посетителями следят инструкторы. Девушки и ребята в спецодежде помогают спускаться детям и взрослым

Аквапарк "Пляж" открыли во Львове на ул. Княгини Ольга, 114. Развлекательный комплекс обустроили на базе дворца водных видов спорта. Реконструкция продолжалась два года.

— Это самый большой в Украине закрытый аквапарк, общей площадью 14 тысяч квадратных метров. Одновременно здесь могут отдыхать две тысячи горожан, — рассказывает председатель правления Комплекса водных видов спорта Андрей Иванечко. — Все горки европейского стандарта, а бассейны оснащены самыми современными системами очистки воды.

В первые дни работы аквапарка возле касс людно. К каждой выстраиваются с десяток посетителей. 23-летняя львовянка Иванна Левчук приходит с друзьями в "Пляж" во второй раз.

— С собой есть деньги, взяла цельный купальник, потому что в прошлый раз после спуска с горки искала некоторые детали в бассейне, — рассказывает девушка. — Взяла резиновые тапочки, шапочку для бассейна, полотенце и фен. Больше здесь ничего не понадобится.

Посетителям выдают разноцветные браслеты на руку в форме часов с номером шкафчика. Браслет по цвету отвечает мебели. В аквапарк заходят в купальниках и шлепанцах.

В "Пляже" работают девять горок разной длины и сложности. Для детей — отдельная зона с горками и надувными игрушками. Сразу при входе красная горка для спокойного спуска. Рядом стена для скалолазов и горка-слив, по которой съезжаешь в темноте. По черной, самой сложной, можно спускаться только на резиновых кругах. В залах работают инструкторы.

— Для нашей семьи — это важно, — замечает 36-летняя Елена Банацкая, пришедшая в аквапарк с тремя детьми. Младшая годовалая Саломея на руках у матери. — Старшие сыновья спускаются с горок самостоятельно, но нужно, чтобы за ними кто-то присматривал.

Единственное, на что жалуются посетители, скользкая лестница. Придется держаться за перила.

— Я была в аквапарках Польши, Венгрии, но столько воды на полу не видела нигде, — рассказывает Марта Савчин, 25 лет. — Поэтому везде хожу в шлепанцах. Есть одна хитрость. Если поднимаюсь на горку, оставляю тапочки на нижних этажах, чтобы потом не возвращаться за ними наверх.

Час отдыха в "Пляже" стоит 15–35 грн. Дешевле утром с 7.00 до 10.00, дороже всего — в выходные. Каждая сверхлимитная минута — гривна.

Сейчас вы читаете новость «Час купания в аквапарке "Пляж" стоит 15 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть