Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 07:06

"Галнефтегаз" будет судиться с Львовской железной дорогой

В прошлую пятницу на путях нефтебазы "Галнефтегаз" во Львове сгорели три цистерны с бензином 95-й марки. Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело.

— Пока длится следствие, мы не беремся кого-то обвинять в аварии, — рассказывает пресс-секретарь Львовской железной дороги Лилия Криницкая. — Но руководство компании, на территории которой был груз, тоже должно нести ответственность.

В "Галнефтегазе" считают, что локомотив пошел на другой путь, потому что неправильно перевели стрелки. Кроме того он превысил допустимую скорость. Если Львовская железная дорога не признает своей вины в аварии, "Галнефтегаз" будет требовать компенсации убытков в суде.

— Развернутая длина подъездных путей составляет 1585 погонных метров. По соглашению между Львовской железной дорогой и "Галнефтегазом", ее обслуживают подразделения Львовской железной дороги. За это концерн ежегодно своевременно платит железной дороге 32 тысячи гривен, — говорит пресс-секретарь концерна Олесь Пограничный.

У Лилии Криницкой другое мнение.

— Локомотив шел по своей колее. Но подъездные рельсы поросли травой, поэтому локомотив не удержался на скользкой колее, и его потянули вагоны, — говорит Криницкая.

Теперь и Львовская железная дорога, и "Галнефтоегаз" подсчитывают убытки.

Сейчас вы читаете новость «"Галнефтегаз" будет судиться с Львовской железной дорогой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть