Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 18:18

Галинка Мазурак утонула в реке

Тело 4-летней Галины Мазурак нашли 24 февраля в небольшой реке Литнянке в поселке Меденичи Дрогобычского района Львовской области.

В прошлую субботу девочка с подружками спускалась на санках с горы поблизости от реки. Перед обедом родители позвали детей домой. Галинка осталась одна. Села на санки, поехала вниз и оказалась на тонком льду. Лед треснул.

Отец Галины Евстахий Мазурак, 52 года, искал дочь до вечера. Пошел к соседям, но те ребенка не видели. Потом на катке на реке заметил санки.

— Мать Гали Ева Шляк, 38 лет, родом из Закарпатской области, — говорит секретарь Меденицкого поселкового совета Любовь Мороз, 38 лет. — Евстахий жил с ней в гражданском браке. Когда у них родилась дочка, ее долго не регистрировали. В 2004 году Ева ушла от них. С тех пор ее видели соседи то в Дрогобыче, то еще где, но только не в нашем поселке.

У Мазурака каменный дом. Галинка два года ходила в детский садик.

— Девочка только начала говорить, — говорит 34-летняя Галина Юнак, воспитательница Меденицкого детского садика. — Отец, хоть и на пенсии, не имел достаточно времени, чтобы ею заниматься. Мы ей на день рождения подарки покупали, родители одежду своих детей приносили.

Сейчас вы читаете новость «Галинка Мазурак утонула в реке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть