вторник, 28 февраля 2006 20:14

Французы будут показывать Тараса Бульбу

Президент Ассоциации дистанционного образования Франции Франсуа Берте предлагает построить на острове реки Иква в Дубно стилизованный казацкий городок с детскими площадками.

— На первом этапе в зоне отдыха "Островок" построят детскую площадку, — говорит заведующий информационным отделом Дубенского горсовета Александр Рыбачук, 42 года, — Мы уже объявили в учебных заведениях конкурс детских проектов, по которым будут строить площадки.

Планируется, что в парке будут устраивать театрализованные представления под открытым небом. Сюжетом послужит богатое историческое наследие города. Особенно французов привлекает то, что Дубно связано с произведением Николая Гоголя "Тарас Бульба".

Французы будут помогать украинцам рекламировать себя в Западной Европе. Уже этим летом Дубно будет принимать 60 студентов из Франции. Одна группа из 30 человек будет изучать в городе археологию и историю, другая — гидрографию.

Сейчас вы читаете новость «Французы будут показывать Тараса Бульбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть