Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 07:10

Электрическая дуга сожгла школьнику руку

После уроков 10-летний Юрий Дубчак из райцентра Радивилов на Ривненщине поспорил с одногодками, что вылезет на опору высоковольтной линии. Когда падал, ухватился рукой за провод. Через тело прошла электрическая дуга в 10 тыс. вольт.

— Юрчик повис головой вниз. Зацепился левой ногой за металлическое крепление на столбе. Все его тело дымилось, — рассказывает свидетель 16-летняя Виктория Бойко.

Парня доставили в реанимацию районной больницы. Вызывали медиков из ожогового центра Ривне.

— Состояние больного крайне тяжелое. Из-за омертвения тела пришлось ампутировать левую руку. Она сгорела по плечо. Обгорело также лицо, — говорит 41-летний Виктор Вознюк из ожогового центра.

Юрий Дубчак учится в пятом классе Радивиловской общеобразовательной школы N1. Она расположена близ электроподстанции и железной дороги. Люди упрекают энергетиков, которые не обгородили столбы и не установили оговорочные таблички.

— Регулярно проводим с учениками инструктаж по технике безопасности. На первом уроке об этом говорили, — отмечает директор школы Алла Фаевская, 41 год.

Родители Юрия разведены. Он живет с матерью, отчимом и младшим братом. В школе о парне отзываются хорошо. Говорят, старательный, замечаний к поведению не было.

Сейчас вы читаете новость «Электрическая дуга сожгла школьнику руку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть