Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 07:12

Две семьи погибли в автокатастрофе

Около шести вечера в воскресенье черный микроавтобус "Фольксваген Шаран" врезался в серый легковой "Фольксваген Пассат". Авария произошла на 101-м километре дороги Львов-Тернополь в Зборовском районе Тернопольской области.

— Водитель " шарана" 76-летний Марат Богорад не учел рядности на дороге, — рассказывает старший инспектор областной ГАИ Николай Лецкалюк. — Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Предыдущий отрезок дороги от Зборова до Ярчивцев отремонтировали в прошлом году, там хорошее покрытие. А дальше начались колдобины — от постоянной жары асфальт прогибается.

Марат с женой Алевтиной, 76 лет, жил в Германии, только изредка приезжал во Львов. Авто с немецкими номерами сначала задело "Опель Вектру" и выбросило его в кювет. Водитель легковика Андрей Зинич, 24 года, не пострадал — сработала воздушная подушка.

В " шаран" на скорости влетел "пассат".

— Удар был такой силы, будто они врезались в бетонную стену, — продолжает Лецкалюк. — Хоть в " шаране" тоже сработали подушки безопасности, но это не помогло. У пассажиров пообры вались внутренние органы — все умерли на месте.

В "пассате" ехали супруги Голечины. Тернополянину Виктору, — 32 года, его жене Илоне, 31 год.

Сейчас вы читаете новость «Две семьи погибли в автокатастрофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть