Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 07:11

Дмитрий Кирстюк задохнулся от жвачки

12 декабря, на территории Калинивского рынка, недалеко от города Садгоры Черновицкой области, умер Дмитрий Кирстюк, 20 лет.

В восемь утра парень, как обычно, приехал на рынок. Он продавал обувь. К нему подошел 29-летний предприниматель из Садгоры и сказал отступиться на 20 см. Дмитрий принципиально отказался — борьба за место на рынке между мужчинами длилась уже давно. Тогда предприниматель ударил Кирстюка в лицо. Дмитрий упал на землю. К нему бросились продавцы, но парень потерял сознание и умер.

— После столкновения нападающий никуда не убегал, — рассказывает Вячеслав Хабайло, начальник Центра общественных связей областной милиции. — Когда прибыли правоохранители, он даже не догадывался, что продавец умер.

Черновицкие судмедэ ксперты установили, что Дмитрий погиб не из-за полученных телесных повреждений, а из-за жвачки, попавшей в дыхательные пути.

Дмитрий Кирстюк жил с 46-летним безработным отцом и младшим братом в селе Топоривцы Новоселицкого района. Весной вернулся из армии. Не нашел прибыльной работы, поэтому начал торговать на рынок.

На похороны из Италии собиралась приехать мать Наталия Константиновна, 41 год.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрий Кирстюк задохнулся от жвачки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть