Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 07:05

Для показа моделей одежды девушек набирали с улицы

Нововолынский частный Дом моделей "Сеньор и сеньйорита" устроил первый показ моделей летней женской коллекции. Девушки-модели продемонстрировали 25 платьев и костюмов из яркого трикотажа — желтого, бордового и коричневого цветов.

— Всю коллекцию создала молодежь, — говорит модельер Юрий Панчук, 27 лет. — Вместе с четырьмя девочками-швеями из местного училища пошили все за полтора месяца. Среди авторских решений — короткие платья с длинными рукавами, украшенные деревянными бусами.

— Решили привлечь побольше молодежи, чтоб не бездельничали, а приобщалась к прекрасному, — говорит предприниматель Юрий Сагач, 21 год. — Девушек для показа набирали с улицы. Деньги, потраченные на ткани, вернули уже на входных билетах за показ. На презентацию пришло полтысячи людей, билеты продавали по 5 гривен.

Самое дорогое платье коллекции — вечернее — стоит 500 гривен, самое дешевое — 150. После дефиле поступило семь заказов на изготовление платьев больших размеров.

Летнюю коллекцию Дом моделей будет показывать в Киеве, а продавать платья — во Львове и Луцке.

Сейчас вы читаете новость «Для показа моделей одежды девушек набирали с улицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть