Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 19:08

"Девушки без комплексов пошли. Чем шире задница — тем короче юбка"

Автор: фото: Игорь ХОМИЧ
 

— Перед праздниками брали все до колен. Наверно, в церковь стеснялись идти с голыми задницами. Теперь, как ближе к теплу, только короткое спрашивают. Чтобы не парило, — говорит продавщица Краковского базара во Львове 45-летняя Мария Безнощак. Торгует джинсовой одеждой. Среди многообразия товара есть и короткие узкие юбки.

Краковский рынок самый популярный во Львове. Здесь умеренные цены. Найти можно все — от обуви до шапки. Сейчас на манекенах легкие кофточки, шорты и юбки.

— Мам, мне нужно короткую. Девушки в такой в школу ходят, а я штаны да и штаны, — говорит высокая полная девушка. На вид ей лет 15. — Давай эту джинсовую бедровку возьмем, — показывает на короткую юбку с широким красным поясом.

— Да что ты тее щупаешь, тебе она даже попу не прикроет. Весь целлюлит на бедрах видно будет. Видишь, у тебя фигура не подходящая, — отвечает мать. — О, разве что эту возьми. Она немного длиннее.

— Я что монашка, чтобы в юбке ниже колен ходить? Такое уже давно немодно. Давай, бедровку хоть померю.

— Женщина, примерка денег не стоит, пусть оденет, — говорит Мария Безнощак.

Девушка идет за ширму. Юбку натягивает несколько минут. Выходит к зеркалу. Разглядывает с каждой стороны. Тянет за края, по швам. Под толстый ремень пытается втиснуть складки живота.

— Мам, влезла! А ты говорила. Разве плохо? А как босоножки на каблуках обуть, то стройнее буду. И колготки купим стягивающие. Смотри, здесь даже живота не видно. Спрятался. Как раз на меня. Берем.

— Вам хорошо. По фигуре идеально легло, — говорит продавщица. — Возьмите дочери. Здесь и цена, имейте в виду, еще прошлогодняя. Уже со следующей недели дороже поставим. Сейчас 125, за 120 отдам.

Покупатель неохотно достает деньги из бумажника.

— Благодарю за покупку, пусть здоровая носит, — улыбается торговка. — Эта юбка 26 сантиметров по длине. Думала, никто не возьмет. Потому что в талии она широкая, а сюда короткая. Худенькой девочке было бы неплохо, но спадала бы. Девушке потолще — коротковата. Но наша молодежь сейчас пошла раскованная. Девушки без комплексов, чем шире задница — тем короче должна быть юбка. Порой сама удивляюсь. Такая толстая, как корзина, а тянет на себя мини-юбку. Но в конечном итоге, мне что с того? Клиенту нравится — продавцу плюс. Если ей так красиво, то пусть хоть рога прицепит себе. Третий год на базаре. Всякого здесь насмотришься. У меня еще юбки приличные. А там, через два ряда в первой палатке, есть еще короче. Девушки на лето за такими, как пчелы на мед.

Через два ряда торгует 37-летняя Вера Гомич. Вещи у нее разложены по размеру. Цены от 100 грн. Спрашиваю, какая юбка самая короткая.

— Вот эта, 22 сантиметра длиной. Короче на целом базаре не найдете. Это взрослая юбка, не на ребенка. Таких у меня три было. Раскупили, одна только осталась. Если худенькая девочка, просто кукла будет.

— Весь базар обыскала за такой, — прикладывает к джинсам юбку 16-летняя Наталия Войтановская. — Но денег осталось меньше сотни. Если опустите на 10 гривен, возьму не меряя.

Сейчас вы читаете новость «"Девушки без комплексов пошли. Чем шире задница — тем короче юбка" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть