Ексклюзивы
четверг, 06 апреля 2006 20:46

Деда погрызли крысы

Вместо того чтобы травить крыс, 70-летний одиночка Дмитрий Теслюка подкармливал их. Жил дед на хуторе, расположенном довольно далеко от села Глубокая Долина, что на Ровенщине, в полуразрушенном доме. Даже печи у него не было, зимой согревался возле разложенного на полу огня.

Дед Дмитрий часто рассказывал односельчанам, что панически боится крыс. Чуть ли не ежедневно он шагал к сельской мельнице и выпрашивал несколько горстей дерти от помола зерна. Дома рассыпал ее по полу — чтоб крысы ночью не трогали его.

Исчезновение Дмитрия Теслюка первым заметил 35-летний председатель сельсовета Петр Шелест — дед не пришел за пенсией. Председатель запряг коня и отправился на отдаленный хутор.

— Когда я зашел в дом, у меня волосы встали дыбом, — говорит Петр Шелест. — Крысы разбежались, а старик лежал на полу, совсем обгрызенный.

Очевидно, дед Дмитрий умер своей смертью, а обнаглевшие крысы понемногу обгрызли своего кормильца.

— Когда у деда были силы, он часто приходил помогать, — вспоминают о Дмитрии односельчане. — Люди давали ему несколько гривен, картошку, молоко, чтобы у него была еда. Водки старик не пил — говорил, что возраст не позволяет.

Сейчас вы читаете новость «Деда погрызли крысы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть