Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 07:08

Девятилетний шахматист победил старших соперников

9-летний Владимир Ветошко из райцентра Городок Львовской области завоевал "серебро" в первенстве Украины по шахматам среди 12-летних мальчиков в Краматорске Донецкой области.

— Он был самым юным из всех участников, из девяти партий выиграл восемь. Сейчас Владимир поехал на чемпионат Украины в Николаев соревноваться со своими ровесниками. Мы наказывали ему, чтобы не расслаблялся, — рассказывает 55-летний Николай Матвиенко, начальник отдела спорта Городоцкой райгосадминистрации.

Ветошко хочет завоевать путевку на чемпионат мира по шахматам и стать мастером спорта международного класса. Серьезно заниматься шахматами мальчик начал с пяти лет.

— Способности Володи развил его отец Богдан, — говорит Николай Матвиенко. — Ветошко-старший не спортсмен, однако сумел научить своего сына настойчивости. Если бы все родители были такими, из пятисот наших воспитанников, по крайней мере, двести стали бы чемпионами Украины.

Сейчас вы читаете новость «Девятилетний шахматист победил старших соперников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть