Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 07:11

Чиновник требовал у крестьянина 10 тысяч долларов

Председателя Ковельской райгосадминистрации Волынской области 39-летнего Вадима Грищука задержали  работники милиции. Во вторник вечером возле бара "Золотая подкова" села Воля Ковельская  чиновник получил от жителя района взятку $10 тыс.


— Вечером позвонил Вадим Петрович. Спокойным голосом сказал: "Меня обвиняют во взяточничестве", — вспоминает заместитель Грищука Александр Мисяць, 30 лет. — Я поехал к нему на ковельскую объездную дорогу. Уже смерклось, милиция как раз проводила обыск в машине.

— Чиновник требовал деньги за положительное разрешение вопроса о выделении двух гектаров земли для крестьянского хозяйства, — рассказывает Александр Романчук из отдела связей с общественностью волынского УМВД. — Передача состоялась в машине Грищука "Ауди А-6". Как только Грищук отъехал от бара, его машину окружили работники автоинспекции и службы борьбы с экономической преступностью.

На работе Грищука характеризуют как честного и требовательного  руководителя.

— В администрации все без настроения, — продолжает Александр Мисяць. — Никто этого не ожидал.

Вадим Грищук возглавлял райгосадминистрацию три года. До тех пор работал учителем допризывной подготовки и физкультуры в школах сел Любитей и Билашей. Женат, имеет дочку и сына.

В прошлом году летом задержали городского голову райцентра Горохов Виктора Семенченко. Предприниматель из  Харькова дал ему $9 тыс. за предоставление участка под застройку. Суд над мэром еще не состоялся.
Сейчас вы читаете новость «Чиновник требовал у крестьянина 10 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть