Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 07:13

Цыганки выдурили у крестьян 25 тысяч гривен

Три сельских семьи оказались в дураках в селе Одраница Ратневского района Волынской области. За снятие порчи две гадалки выцыганили 13 тыс. грн и $3 тыс.

Накануне Пасхи на старых " жигулях" в село приехали трое: две че рнявки и пожилой цыган.  Притормозили возле дома 71-летней Елены Лукашук, которая живет с 73-летним Иваном. Цыганки разговаривали с белорусским говором. Выманили мужчину из дома — якобы договариваться о покупке фасоли и самодельных надмогильных венков. Пока водитель говорил, женщины гипнотизировали бабу Елену. Пообещали снять порчу со взрослых детей и внуков. Через какое-то время крестьянка отдала узелок с 10 тыс. грн. и $3 тыс. — все, что насобирала за 10 лет.

Цыганки посетили подворье 63-летней Парасковии Лавренюк и выдурили у пенсионерки 2 тыс. грн. Просили деньги за вечный покой ее умершей дочки. В соседнем доме вытянули из тайника еще тысячу гривен. Убежали, когда к бабушке неожиданно наведались внучки.

— Их кто-то навел на село. Потому что знали, где искать денежных и одиноких пенсионеров, — замечает голова Одранецкого сельсовета Василий Лахтюк.

Следователи разыскивают трех аферистов, которые могут появиться в Камень-Каширском или Старовыжевском районах на зеленых " жигулях".

С начала года на Волыни зарегистрировано 78 случаев мошенничества. Милиция задержала почти 30 аферистов.

Сейчас вы читаете новость «Цыганки выдурили у крестьян 25 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть