Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 07:03

"Четверг" вернулся во Франковск

В прошлую среду во Львове презентовали 27-й выпуск литературного журнала "Четверг". Накануне издание представили в Ивано-Франковске.

— Презентация вышла достаточно гламурной, — говорит главный редактор журнала Юрий Издрик, 44 года. — Я чуть ли не единственный был в джинсах. Остальные нарядились в костюмы, фраки. Это все потому, что выпуск впервые проспонсировали. Переезд в Ивано-Франковск связан с тем, что мы сменили издательство. Теперь журнал будет печатать " ЛІЛЕЯ-НВ", а не львовская "Кальвария".

Средства на издание журнала выделил фонд "Цинамоновый майский жук". Авторами числа стали писатели, премьерные публикации которых вышли именно на страницах "Четверга": Сергей Жадан, Любко Дереш, Светлана Пыркало, Ирэна Карпа. Впервые корреспондентам журнала выплатили гонорары.

— Бабло победило зло, — комментирует писатель Володими Ешкилев, 42 года. — Сумму гонораров не скажу — это коммерческая тайна. Они неприлично большие.

Юрко Издрик начал выдавать журнал "Четверг" в 1990 году. Журнал выходил нерегулярно. Теперь его хотят выпускать ежеквартально.

Сейчас вы читаете новость «"Четверг" вернулся во Франковск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть