Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 07:07

Центральный автовокзал перенесут на окраину

В Ивано-Франковске еще весной должны были открыть новый центральный автовокзал. Но дополнительные площади для стоянки автобусов у железнодорожного вокзала до сих пор пустые.

Водитель пригородного автобуса Иван Ципердюк, 50 лет, говорит, что на одной из площадей, где должны были обустроить автобусную стоянку, строят жилой дом.

— Улицу Колиевую уже давно ремонтируют, для стоянки она узковата, там еле два автобуса разминутся, — рассказывает водитель. — На площади перед вокзалом порядок возможен, если запретить останавливаться частным перевозчикам.

Первый заместитель городского головы Владимир Швадчак, 46 лет, рассказал, что стоянку для автобусов обустроят на ул. Юность на окраине Ивано-Франковска.

— Через два-три месяца на Привокзальной площади оставят лишь маршруты межобластного и международного сообщения. Для местных рейсов создадут три дополнительных вокзала: на Пасечной, на Юности и на Мазепы.

Сейчас вы читаете новость «Центральный автовокзал перенесут на окраину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть