На ближайшем заседании сессии Ровенского совета депутаты пересмотрят бюджет города: на выплату зарплат чиновникам не хватает более 3 млн грн.
Всего на содержание аппарата горисполкома Ровно в бюджете было заложено 6,9 млн грн в год. Однако с 1 января зарплаты госслужащим повысили, и образовался дефицит.
— Из-за низкой оплаты труда госслужащего мы не могли удержать на должностях лучших специалистов, — жалуется заместитель председателя городского совета Светлана Богатырчук-Кривко, 46 лет. — Начальник управления образования получал меньшую зарплату, чем директор школы.
Городской глава Ровно Виктор Чайка, 64 года, не скрывает, что штат работников горисполкома великоват. Потому предлагает оставить при себе лишь заместителей — первого, а также по гуманитарным и экономическим вопросам. Должность заместителя по вопросам градостроения и архитектуры, очевидно, ликвидируют.
Светлана Богатырчук-Кривко созналась, что на должности заместителя мэра она получает немногим больше 2 тыс. грн (до повышения — 1,3 тыс. грн). Для сравнения, зарплата главы облгосадминистрации — 16 тыс. грн.












Комментарии
2