Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 21:18

Бомжи и алкоголики гуляют возле райотдела

— Когда утром в воскресенье идешь в церковь, то от улицы Троллейбусной и вплоть до магазина "Барвинок" тротуары кишат пьяницами. Они валяются на дороге. Их крики мешают спать ночью, — жалуется жительница львовского дома N 31 на ул. Владимира Великого 26-летняя Леся Солтис. — По вечерам страшно выходить из дома.

Нетрезвые мужчины чаще всего собираются на розе Владимира Великого и Троллейбусной, напротив гостиницы "Гетьман". А в подвалы недостроенного объекта за рынком "Провесень" сходятся бомжи.

— Совсем рядом находится участковый пункт Франковского райотдела милиции. Ни разу не видела, чтобы милиционеры хотя бы раз в месяц напугали алкоголиков, — продолжает Леся.

В райотделе милиции проблему обещают решить.

— Охраной улицы будет заниматься патрульно-постовая служба, а не наше отделение, — объясняет старший участковый инспектор Игорь Нагорняк. — Когда-то у нас была лучшая материальная база. Мы забирали пьяниц на принудительное лечение, в вытрезвители. Теперьже нам не хватает работников, чтобы выставить постовых. Я советовал бы позабирать скамейки вокруг домов, чтобы алкоголики на них не распивали.

Сейчас вы читаете новость «Бомжи и алкоголики гуляют возле райотдела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть