Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 07:08

Богдан Сирак пришел в театр инженером

Первый заместитель генерального директора Львовского оперного театра Богдан Сирак умер во вторник на 61-ом году жизни. В театр поступили телеграммы с соболезнованиями из стран, где в последнее время гастролировал театр, — Испании, Италии, Франции.

Месяц назад у мужчины обнаружили рак желудка.

— Богдан Николаевич пришел к нам в 1983 году, — рассказывает заведующий музыкальной части театра Надежда Труш. — Сначала был инженером, потом главным механиком. Внедрял новые технологии во время ремонта помещения в конце 1980-х. В 1995-ом стал заместителем директора, через три года — первым заместителем. А до этого работал на заводе "Электрон". Закончил политехнический институт.

На парастас во Львов приехал министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун — односельчанин Сирака. В четверг с покойным попрощались у фойе оперного. Потому гроб повезли в Мацошин Жовкивского района откуда родом покойный

— Когда в мае прошлого года Богдан Николаевич праздновал 60-летие, то, кроме работников театра, пригласил родственников и друзей из родного села. Это были простые люди с поля, но он их не стеснялся. Пели вместе песни, — вспоминает Надежда Михайловна. — Заместитель директора раньше танцевал в ансамбле "Юность", любил рисовать.

У Богдана Сирака остались жена Ирина, сын Юрий и дочка Юлия.

Сейчас вы читаете новость «Богдан Сирак пришел в театр инженером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть