Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 07:00

Молния пробила сердце 14-летнему пастуху

Владимир Димитров, 14 лет, из села Богуши Березновского района Ровенской области погиб во время грозы на пастбище во вторник вечером.

Мальчик с двоюродным братом Михаилом, 11 лет, пасли табун в соседнем селе Тишица.

— Там живет их бабушка. Как раз ее очередь наступила выпасать скот, так ребята пошли ее подменить. В пять вечера Володя и Миша вывели табун на поле возле реки Случ, — рассказывает 52-летняя голова Тишицкого сельсовета Надежда Кобер. — Когда начался ливень, Михаил Ясковец присел под куст, а Володя побежал за коровой, которая отбилась от группы. Пошел к ней с розгой и упал на землю.

Молния ударила парню в затылок. На Владимире был дождевик — от удара клеенка на голове расплавилась. Михаил в испуге закричал. К ребятам прибежал мужчина, пасший другой табун в двухстах метрах. Спасти школьника уже не смогли — электрический разряд пробил сердце.

— Последний раз громовиц а убила человека в селе 30 лет тому назад, говорит Надежда Кобер. — Мать Володи работала на ферме, отец занимался домашним хозяйством. Они остались с двумя дочками: 13-летней Татьяной и 8-летней Ольгой.

С начала года молния убила уже пятерых жителей Ровенщины.

Сейчас вы читаете новость «Молния пробила сердце 14-летнему пастуху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть