Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 07:10

Бродячих собак забирают немцы

Восемь немецких семей желают взять бродячих собак из Львова. Животных отловили на городских улицах сотрудники коммунального предприятия "Лев". Часть жила в приюте для животных "Милосердие" на околице города. Все они нуждались в помощи ветеринаров.

— Львовяне редко обращаются, чтобы принять бродячее животное. Чаще звонят с просьбой отправить воспитанника в последний путь, — рассказывает Александр Стаенный, 26 лет, директор предприятия "Лев". — А члены немецкого общества защиты животных, которые приезжали весной, сфотографировали наших собак и выставили фото на своем сайте. Спустя несколько недель среди их земляков нашлись желающие заботиться о животных. Двое кошек и собака Лора поехали в Германию. Еще восемь готовим для отправления.

Среди счастливчиков оказалась и безногая Аза из приюта для животных.

— Азе ампутировали заднюю лапу, — продолжает Александр Стаенный. — Собаку сбила машина. Когда мы ее подобрали, у нее был запущенный перелом. Азу готовим к стерилизации и вживлению чипа с идентификационным номером. Такие требования для ввоза животных в страны Евросоюза.

Во Львове приблизительно 12 тыс. беспризорных животных. Всех стерилизовать,  не хватит средств.

— Мы пробуем сами зарабатывать деньги. На днях открыли ветеринарный кабинет, — говорит Стаенный. — К нам могут обращаться горожане. Стерилизация кошки стоит 120 гривен — 150.

Сейчас вы читаете новость «Бродячих собак забирают немцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть