Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 00:00

Бетонная плита раздавила строителя

Неподалеку села Мовчанов Локачинского района Волынской области на строительстве погиб 47-летний Иван Михальчук. Мужчину убила бетонная плита, сорвавшаяся с троса подъемного крана.

Погибший работал на строительстве птичьего комплекса торговой марки "Пан Курчак". Когда оборвался трос, мужчина не успел отскочить. 300-килограммовая плита раздробила кости таза и сломала ноги.

От травматического шока строитель, не приходя в сознание, умер в реанимации. После трагедии пришлось остановить строительство комплекса.

— Там работают частная компания "Гамма" из Ровно, Здолбуновское управления механизации строительства и генподрядчик, фирма "Агидель". Кто будет отвечать за трагедию, определит следствие, — говорит начальник территориального комитета Госгорпромнадзора Александр Давидюк, 49 лет.

На месте работает комиссия из волынских и ровенских экспертов охраны труда. После 10-дневного расследования станет известно, будут ли возбуждать уголовное дело. Фонд соцстрахования выплатит семье потерпевшего 31,5 тыс. грн.

В прошлую субботу в Луцке во время ремонта аварийного дома обвалилась стена. Трем строителями сломало ребра, руки и ноги. В целом на Волыни с начала года на производстве погибло два человека, еще 230 рабочих получили тяжелые травмы.

Сейчас вы читаете новость «Бетонная плита раздавила строителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть