понедельник, 20 февраля 2006 18:01

Отец с сыном заблудились в горах

В воскресенье в районе поселка Славское двое туристов из Луцка не смогли найти дорогу назад к базе отдыха. Отец с сыном катались на лыжах на горе Высокий Верх, и заблудились.

— Был туман. Они спустились с горы и поняли, что сами не выберутся оттуда, — рассказывает командир Львовского поисково-спасательного отряда МЧС 50-летний Михаил Яворивский5. — Перезвонили на мобильный друзьям, с которыми приехали, а те уже позвонили нам. Там ничего страшного не случилось, у нас много таких случаев. Где-то через два с половиной часа мы их нашли.

По словам спасателей, лыжники поступили очень мудро. Они не суетились, пытаясь самостоятельно выбраться из леса, а ждали помощь.

— Мы им перезвонили, старший рассказал, что он видит вокруг, чтобы мы могли сориентироваться, куда ехать, — продолжил спасатель.

Сейчас вы читаете новость «Отец с сыном заблудились в горах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть