Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 07:13

Отец с сыновьями погибли во время обгона грузовика

В четверг в полдень возле села Вышгородок Лановецкого района Тернопольщины темно-зеленый "ВАЗ-21043" начал обгонять грузовик ДАФ. Легковой автомобиль во время маневра выехал на встречную полосу и врезался в синюю "Тойоту Кемри". Она двигалась навстречу.

За рулем "четверки" сидел 34-летний Владимир Степчук. В салоне было двое его сыновей — Тарас, 10 лет, и Игорь, 3 года. Тернополяни возвращались домой из Лановецкого района. Гостевали там у родственников.

"Тойотой" управлял 53-летний Василий Дутковский. Предприниматель ехал в Киев.

В результате лобового столкновения отец с сыновьями погибли на месте происшествия. Чтобы достать их тела, двери авто пришлось разрезать автогеном. Дутковский не пострадал — сработали подушки безопасности.

— У водителя иномарки 28 лет водительского стажа. Мужчина начал тормозить. Его машина почти остановилась. Однако он не знал, вправо или влево будет поворачивать "четверка", — рассказывает старший инспектор областной ГАИ Николай Лецкалюк.

Причины аварии выясняет следствие. Температура воздуха в тот день составляла +28°С. Допускают, что водитель расслабился и потерял бдительность.

Сейчас вы читаете новость «Отец с сыновьями погибли во время обгона грузовика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть