Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 07:13

Ярославу Билыку сожгли машину

Быший председатель Костопольской райгосадминистрации Ровенской области Ярослав Билык, 50 лет, остался без автомобиля. Его " Ауди -100" подожгли во дворе села Яполоть Костопольского района.

Пожарников вызывали соседи, которые увидели огонь в окно. Билык в это время был дома.

— Мне никто не угрожал, — рассказывает Ярослав Билык. — В том, что это поджог, — я не сомневаюсь. Машина загоре лась снаружи, от заднего левого колеса. А мотор уцелел! Хорошо, что пожарная часть в 50 метрах от моего дома, быстро погасили.

Следователи нашли возле машины большой кусок ткани, смоченной бензином. Огонь расплавил титановые диски на колесах, перебросился на крышу пристройки, где стояла " ауди".

Экс-председатель района подозревает, что поджог авто заказали  политические оппоненты. Билык говорит, что передал в Секретариат президента материалы о районных чиновниках, которые злоупотребляли служебным положением.

— После передачи документов в районе началась прокурорская проверка — вот и причина, — считает Ярослав Билык. — Преступники хотели уничтожить эти бумаги. Но папка уцелела.

Сейчас вы читаете новость «Ярославу Билыку сожгли машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть