Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:06

Андрей Мацкив погиб в автокатастрофе

46-летнего полковника внутренней службы, заместителя начальника Государственной инспекции гражданской защиты МЧС Украины Андрея Мацкива похоронили 14 августа на Брюховецком кладбище близ Львова.

— Андрей Владимирович возвращался из служебной командировки, — рассказывает руководитель пресс-службы главного управления МЧС во Львовской области Павел Василенко. — Он погиб в 280 км от Киева. Причины ДТП выясняются, но предварительное предположение — техническая неисправность машины.

Андрей Мацкив родился во Львове. В 1982 году окончил Львовское пожарное училище. В 1995-м стал заместителем начальника Государственного пожарного надзора.

— С Мацкивым очень легко работалось, — продолжает Василенко. — Он излучал позитивную энергию. Всегда был душой компании, к любым жизненным ситуациям подходил оптимистично, с юмором. К нему все обращались в тяжелую минуту.

У Андрея Мацкива осталась жена Ирина, офицер Министерства чрезвычайных ситуаций, и двое детей — дочь Елена и сын Андрей, который в этом году окончил Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Мацкив погиб в автокатастрофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть