Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 07:08

Андрей Котельник будет защищать титул чемпиона мира во Львове

30-летний львовянин Андрей Котельник, чемпион мира по боксу по версии WBA, в августе-сентябре должен защищать свой титул. Самые вероятные соперники — британцы Рики Гаттон и Джуниор Виттер. Львовянин хочет провести бой в родном городе — в здании цирка или велотрека СКА.

22 марта в столице Уэльса Кардиффи состоялся титульный бой, в котором Андрей стал чемпионом мира по версии WBA. Он одержал победу над действующим чемпионом Гевином Ризом из Великобритании техническим нокаутом за 25 секунд до завершения поединка.

— Я обещал менеджеру привезти чемпионский пояс. А он обязался организовать первую защиту во Львове, — говорит Андрей. — В родном городе я получил первый профессиональный титул пять лет тому назад.

Котельник выступает за немецкий клуб "Юниверсум Бокс-Промоушенс", за который раньше боксировали братья Кличко. В середине апреля представители клуба во главе с Клаусом-Питером Колем приедут во Львов праздновать победу Андрея.

— Когда-то в "Юниверсуме" было двадцать спортсменов, среди них шесть чемпионов мира. Сейчас — больше полусотни боксеров. Берут не качеством, а количеством, — упрекает львовянин. — Поединки иностранцам организуют неохотно. Интересуют только немцы. Возможно, после моей победы отношение изменится.

Уже через неделю после титульного боя Котельник играл с друзьями в футбол во Львове. Скоро хочет поехать отдыхать в Карпаты с женой Татьяной и годовалой дочкой Викторией.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Котельник будет защищать титул чемпиона мира во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть