Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 07:15

Андрей Качак матерился в церкви

В селе Сваричи Рожнятивского района Ивано-Франковской области местный житель Андрей Качак, 44 года, нецензурно выражался в храме.

— Не знаю, в католической или православной церкви Андрей дебоширил, — рассказывает секретарь Сваричивского сельсовета Галина Данилюк, 49 лет, — Он только освободился, сидел в тюрьме. Все в селе обходят его стороной. Знают как вора, пьяницу, дебошира.

Сваричи — самое большое село в Рожнятивском районе. В середине 1990-х здесь построили три культовых сооружения.

— Местный хулиган зашел в храм под хмельком во время воскресного богослужения. Где-то минут 15 стоял будто молится, потом прервал литургию нецензурщиной, — рассказывает старший дознаватель Рожнятивского отделения милиции Ольга Мазур. — Священник сделал ему замечание, это еще больше обозлило дебошира. Качак стал распускать руки. Тогда старшие мужчины вывели его на свежий воздух. Успокоившись, он опять зашел в церковь, и все повторилось.

Качак не женат, живет в старом родительском доме. Дьяк Николай Гринишин, который когда-то работал в органах внутренних дел, подал на Андрея Качака в суд за хулиганство в общественных местах.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Качак матерился в церкви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть