Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 07:07

Андрей Гельжинский перебегал дорогу

8-летнего сына оперуполномоченного Старосамборского райотдела милиции Василия Гельжинского Андрея похоронили в городе Добромиль Львовской области. Парень попал под колеса грузовика, когда перебегал дорогу.

В субботу родители Андрея поехали в Старый Самбор. Парня оставили под присмотром дедушки Игоря, который живет через дорогу. После обеда Андрей побежал домой.

— Он вдруг выскочил из дома, хоть дедушка не разрешал. Старик волновался за внука — по дороге гоняют машины, — рассказывает родственница Гельжинских, 58-летняя Любовь Телиш. — Но парень настоял на своем. Соседи видели, что он держал в руках воздушного змея.

Грузовик сбил ребенка уже на обочине. Водитель машины пытался затормозить, но не успел.

Андрей умер на месте происшествия от черепно-мозговых травм. На похороны к Гельжинскому пришли 200 учеников Добромильской средней школы.

— Я никогда еще не видел столько детей на похоронах, — говорит начальник Старосамборского райотдела милиции Мирон Зарицкий, 51 год. — Это был очень способный мальчик.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Гельжинский перебегал дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть