Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 07:13

Алекс Яковлев был в школе отличником

Алекса Яковлева, 10 лет, убило током в селе Старые Броскивци Старожинецкого района Черновицкой области. Мальчик 13 июня рвал черешни и ухватился за провода.

— Электромонтеры обрезали два провода от дома, в нем никто не живет, — рассказывает жительница села Старые Броскивци Армония Многодитна. — А от столба не отсекли, провода повисли на ветвях. Алекс ухватил один из них рукой и крикнул друзьям, что током не бьет — хотел похвастаться. Очевидно, это была однофазная сеть, а первый провод — "нулевым", поэтому мальчик не попал под действие тока. Когда Алекс схватил второй провод — "фазный", его сразу же ударило. Мальчик так и повис на проводах.

На крик детей под черешней из дома вышел односельчанин. Мужчина побежал к трансформатору выключать ток, а затем бросился спасать парня. Но было уже поздно.

— Это хорошо, что никто из детей его не спасал, а то было бы больше трагедий, — добавляет Армония Многодитна. — Очень хороший мальчик погиб, отличник. В этом году закончил пятый класс, недавно получил первое место на конкурсе по математике.

Алекса похоронили в пятницу на сельском кладбище. Мальчик был единственным ребенком в семье Яковлевых, жил с мамой, отцом и бабушкой.

Сейчас вы читаете новость «Алекс Яковлев был в школе отличником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть