Ексклюзивы
суббота, 03 февраля 2018 23:13

Историк рассказал о фейковые новости в средневековье

Историк рассказал о фейковые новости в средневековье
В древности фейков было больше, чем сейчас - Хараре. Фото: facenews.ua

Израильский историк Юваль Ной Хараре рассказывает, что фейковые новости существовали всегда.

"Какую эпоху можно назвать правдивой? В 80-х, 30-х годах прошлого века, в Средние века - ложь была всегда, правительства лгали, пропаганда работала. Считаю, что в каком-то смысле ситуация сейчас даже улучшилась. Как медиевист я на все пытаюсь смотреть сквозь призму Средневековья, и поверьте мне: если с фейковый новостями все было куда хуже. Думаю, более серьезной проблемой можно считать поток информации вообще. То есть даже правдивую информацию в таком объеме сложно переварить, логично ее осмыслить, создать объективную картину мира " , - рас ов ученый на форуме в Давосе, сообщает facenews.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые опровергли распространение чумы через крыс в средневековье

"По-настоящему нам не хватает способности не отличать ложь от правды, а осмысливать информацию. Проблема прессы не в том, что она публикует вымышленные новости, а в том, насколько она сфокусирована на том, чтобы помочь людям иметь понимание глобальной картины мира. Реальная проблема в том, что СМИ просто хотят как можно быстрее запустить в людей очередной историей, не имеет значения, правдивая она или нет", - добавил он.

Археолог Австралийского национального университета Кристин Кейв заявила, что до появления современной медицины человек жил в среднем 70 лет. Ученый разработал новый подход к изучению остатков похороненных людей. За основу исследования взяла качественный уровень износа зубов.

Сейчас вы читаете новость «Историк рассказал о фейковые новости в средневековье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть