Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 07:30

Запоры у беременных исчезают от березового сока

- Половину беременности мучилась запорами. Ежедневно по два литра сливового сока пила - напрасно. Боялась принимать слабительное, чтобы ребенку не навредить, но уже терпеть не могла. Казалось, меня раздувает, как шарик, - рассказывает Альбина Токаренко, 34 года, из города Васильков Киевской области.

- Гинеколог посоветовала попить березовый сок. Он натуральный, не навредит. Меньший сын тоже его пил, глисты пропали, начал лучше есть. Чтобы подольше сохранить в соке витамины, поморозила его в бутылках. Талый куда более полезный, чем переваренный во время консервирования.

- Запоры у беременных - обычное явление. Их можно ослабить, но вряд ли полностью избавиться от них. Обусловлены сдавливанием кишечника увеличивающейся маткой. Или действием гормона прогестерона, который расслабляет не только мышцы матки, но и мускулатуру других органов. Это подавляет двигательную активность стенок толстой кишки, - говорит 52-летняя Светлана Тихомирова, столичный гинеколог.

От длительного накопления в кишечнике продуктов распада пищи могут образовываться ядовитые вещества. Попадая в кровь они вредят женщине и развитию плода.

- Березовый сок действительно стимулирует выделение желудочного сока и ферментов, необходимых для нормального пищеварения. Напиток помогает улучшить обмен веществ, ускорить метаболизм, тонизировать нервную систему и усилить иммунитет. Улучшается кровоснабжение мочевого пузыря и плацентарное кровообращение. А токсикоз и отек ног уменьшается.

Позволяется пить по стакану сока в день за полчаса до еды. Для большей эффективности нужно одновременно принимать отруби. Они продаются в аптеках и магазинах. В стакан жидкости добавляют четыре столовые ложки отрубей, пьют натощак. Помогают при запорах, полезны для профилактики.

Сейчас вы читаете новость «Запоры у беременных исчезают от березового сока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть