Ексклюзивы
понедельник, 22 мая 2017 07:45

Волосы на подбородке могут свидетельствовать о раке шейки матки

 

- О раке на шейке матки узнала случайно. Пошла в больницу с больной спиной. Когда рентген ничего не показал, терапевт направил к гинекологу. Я еще удивилась, причем тут это. Он и сообщил этот страшный диагноз. Не знаю, откуда взялся у меня. Медики говорят, что из-за гормонального сбоя, - рассказывает киевлянка 26-летняя Маргарита Сердюк. - Готовлюсь ко второму блоку химиотерапии. Врачи говорят, анализы улучшились. Но эти препараты вместе с раковыми опухолями убивают организм. От них слабею, становится трудно ходить. Ежедневно молюсь Богу, чтобы они помогли. И, чтобы я увидела, как подрастают мои дети.

- На шейке матки у каждой женщины есть рубец. Выглядит, как розовое пятно. До 23 лет должен затянуться. Так организм ограждает себя от инфекции, - говорит 49-летняя Людмила Хоминец, гинеколог Малинской районной больницы на Житомирщине. - Если этого не случилось или половую жизнь начинают рано - возникает эрозия. Тогда и появляется боль во время секса и коричневые или кровяные выделения. Как только женщина услышала этот диагноз, ее надо лечить. На рубце за три-пять лет развивается рак шейки матки.

Заподозрить болезнь можно при болезненных месячных. Или когда появляются волосы по мужскому типу - над губой, на сосках и подбородке.

- Нужно сдать мазок на инфекции. Чтобы определить, почему возникала эрозия – из-за травмы или воспаления. Часто такое происходит после родов. В зависимости от причины назначают лечение. Оба варианта лечат прижиганием, замораживанием или лазером. Но если анализы показали воспаление, сначала следует избавиться от него. Тогда назначают противогрибковые или противобактериальные препараты.

Лечение длится 10 дней дома, с периодическими осмотрами гинеколога.

- Действуют процедуры одинаково, вопрос только в цене. Все образуют над раной оболочку, под которой возобновляются и заживают клетки. Для этого обязательно надо воздержаться полтора месяца от секса. Потом эта оболочка отслаивается и рана заживает.

Чтобы уберечься от эрозии, следует пользоваться презервативом. Регулярно осматриваться у гинеколога, чтобы вовремя выявить малейшие сбои.

- Никто не застрахован от воспаления. Вокруг много микроорганизмов, которые провоцируют их. Чтобы защититься, надо укрепить иммунитет, правильно питаться и не нервничать. А еще не делать аборты, чтобы не травмировать шейку.

Сейчас вы читаете новость «Волосы на подбородке могут свидетельствовать о раке шейки матки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть