Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 17:24

Светлана Карпенко вылечилась от рака голодом

Автор: Фото: Валентина ИЩЕНКО
  Светлана Карпенко из поселка Великая Богачка на Полтавщине готовит фруктовый салат на завтрак. Год назад она вылечилась от рака
Светлана Карпенко из поселка Великая Богачка на Полтавщине готовит фруктовый салат на завтрак. Год назад она вылечилась от рака

Год назад председатель правления кредитного союза "Кварта" 49-летняя Светлана Карпенко из поселка Великая Богачка на Полтавщине вылечилась от рака шейки матки. Заболевание обнаружили пять лет тому назад.

— Сначала меня донимала боль в кишечнике. Потом три дня шло кровотечение из матки, — вспоминает женщина. — Когда произнесли диагноз, долго не могла поверить.

Женщине назначили химическую и лучевую терапию в Полтавском онкологическом диспансере.

— Два месяца меня облучали, делали уколы. Очень болело в животе. Ночью плакала в подушку, — продолжает Светлана. — Потом смирилась и в душе приготовилась к смерти. Видела, как больные после операции спустя некоторое время опять возвращались в отделение. Я поняла: если уже рак поселился в организме, операциями его "не выгнать". Удаляют опухоль в одном органе — она захватывает другой. Четверо бо гачан, которые лежали со мной, умерли от рака.

Опухоль женщине не удалили, потому что она слишком ослабла. Карпенко пила лекарства, время от времени ездила на обследование в Полтаву. Постоянно читала Библию. Дома нашла книгу американского диетолога Поля Брегга о рациональном питании и очищении организма.

— Я вставала в шесть утра, шла на стадион. Там ходила и бегала. Дома делала упражнения по подниманию туловища, поднимала 200-грамовые гирьки. Тяжелее не могла, еле хлеб из магазина доносила, — жалуется женщина. — Через каждые два месяца добавляла в весе. Набирала в литровые, полторалитровые пластиковые бутылки воды и поднимала.

Светлана Карпенко питалась растительной пищей. Утром выпивала стакан кипяченой воды. Завтракала салатом из свежих фруктов — яблок, слив, бананов, апельсинов, киви. Туда добавляла орехи и ложечку меда. Обедала овощами, супом на воде, гречневой кашей. Ужинала не позже шести овощами или фруктами.

На продукты в хороших упаковках не смотрела

— Ежедневно выпивала не меньше литра воды. Раз в неделю голодала, пила только воду. Когда очень тошнило, добавляла лимонный сок или мед, — говорит. — На продукты в хороших упаковках не смотрела. Полностью отказалась от сладостей, мяса и рыбы. В неделю позволяла себе два яйца.

Женщине дали вторую группу инвалидности. На работе позволили работать по полдня.

Через полгода Карпенко обследовалась в онкологическом отделении больницы.

— Врач опухоли не обнаружил. Говорит: "Вот видите, лучевая терапия помогла!" — говорит женщина. — Я ему рассказала о своем способе лечение. А он махнул рукой и сказал, что это глупости.

Два года тому назад Светлана возглавила кредитный союз "Кварта". Дети Карпенко имеют семьи. 24-летний сын Вадим — предприниматель в городе Кременчуг на Полтавщине. 27-летняя дочка Инна — бухгалтер. Живет с матерью.

В прошлом году женщине сняли инвалидность. Она занимается спортом. Раз в году ест вареное мясо курицы.

— Когда увижу, что упал гемоглобин, ем морковь, свеклу, гранаты, варю сырые нелущенные зерна овса и пью. Неизлечимых стадий заболевания не бывает, — убеждена женщина. — Основная причина всех заболеваний — страх. Он сначала разрушает дух, а затем тело.

Два раза в неделю нужно разгружаться

Диетологи советуют два раза в неделю делать разгрузочные дни — есть больше овощей и фруктов. Весной и летом надо меньше употреблять пищи животного происхождения, поститься.
Консерванты и красители из продуктов накапливают в организме шлаки. Потому люди болеют.
Диетическим питанием и голоданием можно освободиться от токсинов. Это особенно полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях и проблемах с желудочно-кишечным трактом, — рассказывает кандидат медицинских наук Украинской медицинской стоматологической академии в Полтаве 59-летний Иван Катеренчук. — Чтобы побороть тяжелые заболевания, нужно полностью изменить образ жизни. Одной диеты и физкультуры недостаточно. Нужна еще и эмоциональная перестройка — вера в исцеление.
Нельзя разгружаться беременным, людям с болезнями печени и почек, больным сахарным диабетом.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Карпенко вылечилась от рака голодом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть