Ексклюзивы
четверг, 04 марта 2010 19:43

Шум в ушах мешает каждому четвертому

Учительница немецкого языка 59-летняя Татьяна Шевченко из Черкасс жалуется на шум в ушах. Страдает от него почти 18 лет. Говорит, приступы бывают неожиданно и так же проходят.

— Первый раз это произошло на уроке, когда двое лоботрясов сильно вытрепали нервы. Срывали урок. От нервного возбуждения у меня начались спазмы сосудов. Времени и денег на лечение не было. Это были тяжелые 1990-ые. За спиной трое детей, старшего отмазывала от армии. Семейная жизнь с мужем не складывалась.

Шум в ушах мешает каждому четвертому. В большинстве случаев он длится не дольше минуты. Свидетельствует о нарушении кровообращения задних участков мозга.

— Основной причиной болезни является стресс. Частые эмоциональные срывы и физические перегрузки приводят к аномалии развития позвоночной артерии. Напряженная мышца пережимает артерию, поэтому мозг не получает достаточно крови, — говорит московский врач Евгений Энгельс, 40 лет. — При первых проявлениях шума советую пройти неврологическое обследование. Чем раньше возьметесь за это, тем больше шансов избавиться от дискомфорта.

Сейчас вы читаете новость «Шум в ушах мешает каждому четвертому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть