Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 05:06

Санаторий "Роща" предоставляет 100 лечебных процедур

 

- Последние три года ужасно скакало давление, мучили поясница и остеохондроз, беспокоили суставы. Еще и сердце начало подводить. Лечился в клиниках, посетил несколько известных курортов, но именно в санатории "Роща" нашел все, что нужно, — рассказывает 53-летний Михаил Прокопенко из Кременчуга Полтавской области.

— Там за несколько недель буквально поставили на ноги. И душой отдохнул — везде красота, фонтаны, скульптуры, столетние дубы, необычные постройки, свежий воздух. Домой вернулся с силами, хорошим настроением. В ближайшее время отправлю туда жену — ей надо зрение подлечить, щитовидку и дыхательную систему. И детям советую провести отпуск в "Роще" — даже без медицинских показаний здесь великолепный отдых, получаешь позитив, мозг как будто перезагружается.

Клинический санаторий "Роща" - один из главных оздоровительных центров Слобожанщины. Расположен на территории старинного парка, рядом с озером. Имеет собственный артезианский источник. Оборудован современной техникой для диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных проблем со здоровьем.

— Особенно понравилось ходить в отделанную солью комнату, а также на ароматерапию, прогревание суставов воском и массаж позвоночника микротоками, — продолжает. — Набрался смелости и испробовал необычные методики — су-джок терапию и лечение пчелиными продуктами. Они дали положительный эффект, в теле появилась легкость, исчезли головные боли.

К лечению в "Роще" подходят комплексно. Санаторий имеет узкопрофильные лечебные отделения и широкий спектр процедур, направленных на общее оздоровление и отдых.

— Начинаем с минеральной воды. Она очищает внутренние органы от токсинов, выводит лишние соли, улучшает пищеварение. Используем ее и наружно — для восстановления опорно-двигательного аппарата. В таких ваннах и бассейне можно вытягивать позвоночник при грыжах и протрузиях, облегчать проявления остеохондроза, лечить суставы. В санатории с помощью собственной плазмы больного, обогащенной тромбоцитами, эффективно преодолеваем последствия переломов и травм, — говорит Валерий Журавлев, главный врач "Рощи". — Еще одно направление работы — восстановление пациентов после перенесенного инсульта. Врачи санатория имеют большой опыт борьбы с нарушениями кровообращения головного мозга, невралгией тройничного нерва и последствиями черепно-мозговых травм.

Также в здравнице помогают выздороветь после инфарктов и хирургических вмешательств, лечат атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, стенокардию. Открыли отделение реабилитации онкобольных, где предлагают всестороннее восстановление после химиотерапии.

- В санатории каждого отдыхающего обязательно осматривает врач. На основе обследования составляют индивидуальную программу восстановления. В лечебный комплекс входят не менее 8-10 различных процедур по 10 сеансов каждой. То есть за курс больной получит от 80 до 100 полезных для здоровья процедур, — добавляет Валерий Алексеевич. — А дальше — эффективное применение природных факторов в оздоровительном процессе, современные методы диагностики и лечения, профессионализм, душевное тепло коллектива и желание больного выздороветь, творят настоящие чудеса.

Подробнее с услугами санатория можно ознакомиться на сайте: roscha.com.ua

Заведение располагается по адресу: Харьковский район, пгт Песочин, ул. Санаторная, 46. Проезд от станции метро "Холодная гора" в Харькове на маршрутном автобусе №1607, платформа №5.

Тел.: 0(57) 742 16 84,

0(67) 573 01 02

Лиц.Минздрава: АГ №570989 от 7.04.2011 г.

Сейчас вы читаете новость «Санаторий "Роща" предоставляет 100 лечебных процедур». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть