Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 04:15

Пиявками лечат бесплодие

Автор: фото с сайта www.gazeta.aif.ru
 

У киевлянки 37-летней Алевтины Боженко обнаружили фибромиому матки. Врач посоветовала не делать операцию, а попробовать полечиться пиявками.

— Мне сказали, что их запускают во влагалище и кладут на поясницу. Немного страшно, процедура, наверное, неприятная.

Столичный гирудотерапевт Мария Зубрицкая, 30 лет, называет пиявок "аптекой в одном флаконе". Говорит, это лекарства без побочного действия. Метод применяют более трех тысяч лет.

— Хоть пиявки официально признаны лекарством и занесены в фармакологию, всегда помню, что они живые. Часто капризничают — отказываются присасываться к грязной или вонючей коже. Пиявка, как ребенок, потеет, когда сосет кровь, или засыпает, если ей тепло и спокойно. Чувствует настроение человека. Не будет кусать пьяного, прокуренного. Не выносит неестественные запахи. Пациентам лучше не брызгаться духами.

Медицинских пиявок разводят на биофабриках. Их заказывают в клиники, аптеки. Гирудотерапию применяют врачи и целители.

— Пиявки из прудов называются конскими. Они не лечат. Ценные лишь медицинские — это три вида из 400 в природе. У них есть аппетит раз в два года. Тогда их и используют — один раз, как шприц.

Слюна пиявок содержит больше сотни полезных веществ — это ферменты, гормоны, витамины. Они оздоравливают и омолаживают организм. Благодаря гирудину не свертывается кровь. Чтобы насытиться, пиявка тратит от 15 минут до 2 часов. Тогда отпадает. После укуса из раны сутки может сочиться лимфа.

— Пиявки лечат почти все. Благодаря оргелазе, которая содержится в их слюне, у человека образуются новые сосуды. Ко мне приходят чаще всего пациенты с гипертонией, варикозом, остеохондрозом, нарушением мозгового кровообращения. Ставлю пиявок на энергетически больные точки. Если ошиблась, пиявка не будет сосать. В восточной медицине на эти места ставят иглы, давят во время массажа. Облегчение и даже эйфорию пациенты чувствуют уже после первого сеанса.

Курс лечения длится семь–десять сеансов.

— Пиявки выделяют очень сильный природный антибиотик. Когда в живот червя вводили тифозную палочку, она погибала. Лечение хорошо повышает иммунитет.

Врачи прикладывают пиявок на живот, спину, грудь, поясницу. Не касаются сосудов при варикозе. В виде исключения, кровососов применяют к геморроидальным шишкам. Также гинекологи запускают пиявок женщинам в лоно. Лечение противопоказано людям с низким гемоглобином. Слюна пиявки может стимулировать рост раковых клеток. Не советуют лечиться женщинам за два дня и во время месячных. В это время плохо свертывается кровь.

— Приятнее всего помогать молодым женщинам. 25-летней пациентке назначили операцию на маточных трубах. В них были спайки, поэтому не могла иметь детей. Девушка боялась ложиться под нож, медлила с операцией. Решилась на пиявок как на последнюю надежду. Через полгода позвонила и сказала, что беременна. Пообещала назвать дочь в мою честь.

Сейчас вы читаете новость «Пиявками лечат бесплодие ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть