Ексклюзивы
понедельник, 30 сентября 2013 07:00

Половине алкоголиков помогает гипноз

80-летняя Анна Маруняк из райцентра Сокаль Львовской области пять лет лечит 40-летнего сына от алкогольной зависимости. Как-то без спиртного выдержал шесть месяцев и опять запил.

У нас с мужем 15 лет не было детей, тогда родился Андрей. На него не могли надышаться. В детстве только птичьего молока не имел, — говорит Анна Николаевна. — Хочешь новые кроссовки — пожалуйста. Велосипед поломался — держи новый. На 18-летие автомобиль подарили. Никогда не думала, что сделаем из него алкоголика. После техникума женился, через год разошлись. На работе больше трех месяцев не задерживается. Хотя руки у него золотые — и сантехнику починит, и побелку сделает.

Анна Маруняк заметила, что пропали ее драгоценности. Нашла их в местном ломбарде. Сын начал выносить из дома посуду, одежду, продукты из холодильника.

Пьет все подряд, даже бражку. Все сбережения пошли на лечение. Сын осознает, что болен, но не может сдержаться. Никакое лечение не помогает.

Записала его на прием к психотерапевту, это последний шанс. Я уже старая. Страшно подумать, что с Андреем будет, когда меня не станет.

Самым эффективным и безопасным методом лечения зависимости является психотерапия. 60 процентам больных помогает гипноз, влияние на подсознание. Остальных нужно лечить еще и медикаментами, — говорит Петр Стець, волынский психотерапевт-нарколог. — Из всех видов психотерапии самым эффективным является "шаманский" гипноз. Позволяет получить доступ к самым глубоким лабиринтам подсознания. Почти у всех пациентов с зависимостью повреждены внутренние органы, нервная система. После такого гипноза человек оздоравливается.

Сейчас вы читаете новость «Половине алкоголиков помогает гипноз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть