Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 04:45

"После душа Шарко фигурка становится стройная и ладная"

Автор: фото: Анатолий Татарский
 

"Ура-а! Еще минус полкилограмма. А за 2,5 недели попрощалась с 7 килограммами", — говорит 26-летняя Дарья Лишко. Она стоит на весах в массажном салоне "Кожемяка" на окраине Львова. За месяц хочет сбросить 12 кг. Для нее здесь разработали месячный курс косметологических процедур для коррекции веса.

— После вторых родов поправилась на 20 килограммов, — добавляет. — Приходилось ходить в той же одежде, что и во время беременности. Остальные вещи не налезали. Отказалась от хлеба, сахара, сидела на воде, гречке и овощах. Похудела на 4 килограмма, и все — вес остановился.

Сестра посоветовала пройти курс массажа.

В массажном салоне "Кожемяка" работают фито-  и криосауна, душ Шарко, предлагают массажи. Говорят, в комплексе для похудания эти процедуры эффективнее всего.

— Первый блок процедур начинаем с подготовки кожи, — говорит Андрей Шаблий, 31 год, владелец салона. — Сначала наношу скраб на проблемные места. Так снимаем отмершие клетки. Дома это можно делать самому. Взять готовый скраб или приготовить из морской соли или заварного кофе. Потом на тело наношу минеральные грязи на 40 минут. Если женщина имеет начальную стадию варикоза, то более полезными будут охлаждающими аппликации, они тренируют капилляры. Эти процедуры подготовят кожу, очистят потовые железы, откроют поры.

Через день Дарье назначали по две-три процедуры. Чередовали душ Шарко, фитосауну, ручной и роликовый массажи.

— Женщинам особенно нравятся водные процедуры, — добавляет Андрей. — Скажем, душ Шарко тонизирует, подтягивает тело, фигурка становится стройная и ладная.

— Никогда не думала, что худать будет так легко и приятно, — Дарья сидит в фитосауне. Видно лишь голову над деревянной коробкой. Процедура длится 20 минут. Первые 10 минут тело прогревают сухим теплом. Потом в бочку поступает пар с эфирными маслами. — Это же не три круга по стадиону или 100 отжиманий. Да и цена мне подходит, за неделю набегает в пределах 500 гривен. Мы летом в Турции были, так я за час их сауны с массажем заплатила 260 гривен.

В салоне говорят, что среди их клиентов 95% женщин от 18 до 45 лет. Мужчины по большей части приходят лишь на массаж, чаще из-за проблем с позвоночником. Дородных клиентов больше приходит зимой.

— С начала февраля у нас аншлаг, — говорит Андрей Шаблий. — До конца августа работаем с утра до вечера с одним выходным.

10 лет в среднем проводит женщина на диетах для похудания. Ограничивают себя в еде по крайней мере дважды в год. Чаще всего садятся на диету в марте.

28 000 диет для коррекции веса известно в мире. Самые популярные — белковые, овощные и молочные. Экспресс-диеты рассчитаны на три-пять дней, долговременные — три-четыре недели.

Пять советов для похудания от Андрея Шаблия

1. Рацион питания на 50% должны составлять фрукты, овощи и свежие салаты. Отказаться от сладостей и выпечки.

2. Пить не менее 2 л воды в сутки. Лучше всего за 15 минут до приема еды и через 40 минут после.

3. Есть меньше, но чаще. Три основных приема еды и три перекуса — оптимальный вариант. За 4 часа до сна или после 18.00 не есть.

4. Заниматься физкультурой. Лучше всего жир сжигает бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде и плавание.

5. Не злоупотреблять монодиетами. Популярные белковые или низкоуглеводные диеты приводят к серьезным нарушениям обмена веществ. После них вес всегда возвращается.

Сейчас вы читаете новость «"После душа Шарко фигурка становится стройная и ладная" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть