Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 04:00

Во время климакса пьют свекольный сок

— Свекольный сок хорошо пить от малокровия, женщинам во время месячных, в климактерический период, — говорит тернопольский врач Христина Начипная, 67 лет. — Он нейтрализует кислотность в желудке, успокаивает нервы, снижает давление. По количеству витамина С не уступает картофелю. Пектинов в нем больше, чем в яблоках и моркови, они нужны для лечения кишечника. А йода больше всего среди всех овощей.

В народной медицине свеклой лечат болезни крови, органов пищеварения, почек, а еще простуду.

— Моя бабка при больном горле в стакан свежего свекольного сока добавляла столовую ложку яблочного уксуса. Таким раствором полоскала горло пять-шесть раз в день. При простуде столовую ложку меда разводила в 100 граммах сока и закапывала по пять капель несколько раз на день. Через три дня насморк проходил.

Свеклу применяют для очистки организма.

— Иногда от ее сока может тошнить. Тогда советую смешивать свекольный и морковный соки, ежедневно уменьшая содержание второго. При ослабленном иммунитете, больных почках или печени полезен стакан свежего сока свеклы в течение месяца. Если у вас повышеое давление, за полчаса до еды выпейте пол стакана.

Сейчас вы читаете новость «Во время климакса пьют свекольный сок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть