Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 05:00

Перед тем, как красить волосы, не едят бананов

В октябре прошлого года британка 38-летняя Джули Мак-Кейб впала в кому после попытки покраситься в блондинку. Ей стало плохо через полчаса после того, как нанесла краску на голову. Умерла 20 ноября этого года.

- Закончила красить волосы и сказала мужу: "Мне очень плохо, не могу дышать", - говорит отец умершей 63-летний Кейз Миллер.

Вызвали "скорую". По дороге в больницу сердце Джули остановилось, у нее произошел анафилактический шок. Женщину подключили к аппарату искусственного дыхания. За год ни разу не очнулась.

Джули часто красила волосы той же краской. Ее мать 60-летняя Бренда Миллер считает, аллергическую реакцию вызвало вещество парафенилендиамин. Его добавляют в краски, чтобы крепче держались на волосах. Накапливалось в организме в течение длительного времени.

- Женщина могла накануне что-то съесть, - говорит столичный аллерголог 40-летняя Марина Борисюк. - Такую реакцию мог спровоцировать только комплекс факторов. Существуют продукты, которые могут усилить аллергическую реакцию. Это бананы, помидоры, мед и морепродукты. Если женщина-аллергик решила красить волосы, не рекомендую есть накануне бананы.

Советует женщинам всегда придерживаться инструкций и делать тест на аллергическую реакцию перед окрашиванием.

Сейчас вы читаете новость «Перед тем, как красить волосы, не едят бананов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть