Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 14:22

Павел Патока перепелиными яйцами вылечил простатит

47-летний слесарь из Полтавы Павел Патока ежедневно выпивает пять сырых перепелиных яиц. Так он вылечил простатит. Кроме того, уверяет, теперь не простужается.

— Двадцать лет назад заболел простатитмо. Ездил по санаториям и знахарям, но это давало временный эффект, — делится Павел Дмитриевич. — В журнале прочитал, что перепелиными яйцами лечат много болезней. Решил завести перепелов. С тех пор пью яйца. Через два года болезнь прошла.

Патока держит 50 перепелов, ежедневно они несут до 40 яиц. Больше половины продает знакомым. За десяток берет 3 грн.

— Утром разбиваю в чашку пять сырых яиц, размешиваю и выпиваю, — говорит Патока. — Они более слаще куриных. Перепелиные очень калорийные, потому до двенадцати дня совсем не хочется есть.

Дочь Павла Елизавета, 20 лет, работает за компьютером. Заметила, что зрение начало ухудшаться.

— Я посоветовал ей тоже попить яиц. Через два месяца ей стало лучше, — хвастается мужчина. — Перепелиные яйца помогают нормализовать давление, лечат от многих заболеваний. Хорошо их пить при простуде, там много витаминов.

Однако врачи-урологи не советуют заниматься самолечениям простаты.

Через два года болезнь прошла

— Перепелиными яйцами простатит не лечат. По-видимому, этот мужчина не болел, — замечает врач-уролог Полтавской городской больницы N1 Виталий Моргун, 35 лет. — Сегодня существуют такие препараты, как простамол, биологически активная добавка гентос. Они более-менее подходящие по цене и эффективности. Редко вызывают побочные эффекты. Вылечить болезнь перепелиными яйцами нереально, я это за десять лет практики знаю. Может, у пациента соли отходили, а из-за смены диеты все прошло. Сам по себе простатит не исчезает и требует длительного лечения.

Старший терапевт поликлиники N4 Полтавы Ирина Савиних, 47 лет, предупреждает об опасности употребления яиц.

— На скорлупе яйца больной птицы может быть палочка сальмонеллы. Даже если вы хорошо помоете яйцо, она останется. Погибает палочка только при термической обработке, — говорит врач. — Сальмонеллез — опасное заболевание. Если его сразу не вылечить, человек может умереть.

Сейчас вы читаете новость «Павел Патока перепелиными яйцами вылечил простатит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть