Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 05:30

Осенью обостряется микоплазма в бронхах

 

Киевлянка Мария Перепеляк четыре месяца лечила троих детей от кашля. В медицинском центре "Здоровье" у них нашли парагонии. Эти паразиты живут в легких.

— Старший заболел еще с весны. В июле закашляла 4-летняя Наталья, а на днях — 2-летний Саша. В детской поликлинике сказали, что у всех коклюш. Запретили ходить в школу и детсад. Но прошел месяц, второй, а кашель не проходит. Замучилась, на работе ругают. Обратилась в центр "Здоровье".

В этом году наплыв детей с парагониями, говорит главный врач киевского медицинского центра "Здоровье" Вера Разина.

— Глисты поражают гортань и трахею. У ребенка поднимается температура, начинается сильный кашель. Взрослые также болеют, потому что инфекция передается со слюной. Мы лечим методом Фоля — без медикаментов и антибиотиков. Одновременно оздоравливаем весь организм. На точки тела направляем небольшой ток. Он человеку не вредит, а паразитов убивает. Школьник месяцами лечится безрезультатно, а у нас выздоравливает за пару недель.

Осенью дети чаще простужаются из-за переменчивой погоды и нагрузок в школе.

— Болеют бронхитом, астмой, хроническим насморком. У таких пациентов часто находим микоплазму. Это грибок, вирус и бактерия. Она живет в дыхательных путях, от носоглотки до легких. Взрослые приходят с одышкой и кашлем. Давно болели пневмонией, но недолечили. Остаются деформация бронхов, спайки и рубцы. Там развивается микоплазма.

Обычно медики лечат антибиотиками, сульфаниламидными препаратами. Микоплазма на них не реагирует, но у пациента снижается иммунитет.

— Когда-то привели 4-летнего мальчика с диагнозом бронхиальная астма. Ребенок уже перешел на гормоны. Мы обнаружили в легких и бронхах микоплазму. Интенсивно пролечили методом Фоля. Через три месяца уже не было потребности в гормональных препаратах. Через полгода признаки астмы ушли, микоплазма исчезла. Пациент сейчас здоров. Наблюдаем его 10 лет.

Адрес медицинского центра "Здоровье": г. Киев, ул. Ереванская, 6, поликлиника №3, к. 211-212.

Тел.: 0(44) 242 49 79, 0(66) 548 95 58, 0(66) 548 95 57.

Сейчас вы читаете новость «Осенью обостряется микоплазма в бронхах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть