Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 05:00

Алексей Череватов вылечил пневмонию настойкой янтаря

Автор: фото с сайта www.livejournal.com
 

Виннитчанин 32-летний Алексей Череватов переболел воспалением легких. Была высокая температура и боль во время кашля.

— Сильно промок под дождем. Сразу был кашель, насморк, немного морозило. Думал — простудился немного, ничего, пройдет, — вспоминает. — Поехал в село, холодно было, а помочь бабке нужно. Пил таблетки, но кашель не проходил.

Через неделю начали выделяться гнойные мокроты.

— Глубоко дышать тяжело, сразу кашель и в груди больно. Температура подскочила до 39, знобило. Бабка моя говорит: "У тебя, наверное, воспаление". Позвонил знакомому врачу, рассказал ситуацию, а он: "Бегом в больницу". Я думаю, пока доеду до города, то еще больше простыну. Бабка моя вычитала какой-то рецепт народный и давай меня лечить.

Алексей трижды в день пил четверть стакана свежего калинового сока с чайной ложкой меда.

— Бабка взяла у соседки настойку янтаря, у нее готовая была. Натирала мне спину и грудь днем и на ночь. И пуховым платком заматывала. Капал настойку по три капли в чай утром. Для настойки нужно 50 граммов янтаря растолочь на мелкие частицы и залить 750 миллилитрами спирта. Поставить в темное место, применять можно через 10 дней.

За 10 дней Алексей полностью вылечился.

— Пневмония — это острое воспаление легких. При неправильном лечении можно и умереть, — предостерегает винницкий фитотерапевт Сергей Марчук, 65 лет.

Вызывают болезнь инфекции, переохлаждения, курение, недоедание, умственное и физическое переутомление.

— Чаще всего болеют люди с хроническими болезнями легких, после хирургических операций, гриппа, перенесшие пневмонию в прошлом, — говорит врач. —Наиболее склонны люди с пониженным иммунитетом. Часто это люди преклонных лет.

Пневмония начинается с высокой температуры.

— Больной вялый и слабый, не хочет есть. Слышно хрипение и свисты во время дыхания. Кашляет с небольшим количеством гнойных мокрот, есть боль в груди. Если не вылечить, пневмония станет хронической. Впоследствии будет обостряться.

Народные методы советует использовать как вспомогательные средства к лечению антибиотиками. Так выздоровление наступит быстрее.

— Травы слабы против воспаления, хотя и имеют много целебных свойств. Калина и мед восстанавливают защитные свойства организма, содержат много полезных веществ. Камень янтарь — помогает. Натирание спины и груди настойкой из него снимет жар, облегчит дыхание при пневмонии и бронхите.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Череватов вылечил пневмонию настойкой янтаря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть